​21-22 мая - ДЕНЬ ДИАГНОСТИКИ МЕЛАНОМЫ в Клинике Н.Березиной

​21-22 мая - ДЕНЬ ДИАГНОСТИКИ МЕЛАНОМЫ в Клинике Н.Березиной

Что такое меланома?

Это злокачественная опухоль кожи, которая очень быстро дает метастазы и способна привести к летальному исходу буквально за несколько месяцев.

” Статистика неумолима:
25% заболевших меланомой не удается спасти из-за позднего выявления. В России эта цифра доходит до 40%, в то время как при ранней диагностике заболевание излечимо в 90 % случаев.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), заболеваемость меланомой кожи за последние 50 лет выросла в 7 раз (со смертельным исходом в половине всех случаев).

Среди факторов, способствующих ежегодному росту заболеваемости, — ухудшение экологической ситуации, увеличение проницаемости атмосферы для вредных УФ-лучей, мода на загар и, как следствие, длительное пребывание на солнце без солнцезащитных средств или использование средств с низким фактором защиты, а также активное посещение солярия.

Несмотря на важность проблемы, уровень осведомленности населения о роли ультрафиолетовых лучей в развитии меланомы и других раков кожи остается довольно низким.

Именно поэтому Европейская Академия Дерматологии и Венерологии /EADV/ с 1999 года проводит Европейскую Кампанию — День диагностики меланомы, во время которой дерматологи проводят бесплатные осмотры пациентов с целью ранней диагностики заболевания. На сегодняшний день эту инициативу поддержали более 30 европейских стран.

Меланома – самая опасная злокачественная опухоль. КАЖДЫЙ ЧАС от меланомы погибает 1 человек. Ранняя диагностика меланомы ПОЗВОЛЯЕТ СПАСТИ ЖИЗНЬ.

ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧАМ ДЕРМАТОЛОГАМ, экспертам в области дерматоскопии, для выявления МЕЛАНОМЫ на начальной стадии. Проверяйте подозрительные родинки и образования на коже.

Врачи нашей клиники принимают участие в ежегодной акции «День диагностики меланомы». Ваши возможности в нашей клинике — точная диагностика и эффективное удаление всех образований. В эти дни, 21-22 мая, прием дерматологов бесплатный, а на удаление 20% скидка!!!

Запись на прием к врачам по телефону 44-51-61, мы ждем Вас на ул.Карла Маркса, д.35/1.