«Квартет здоровья»

«Квартет здоровья»

«Квартет здоровья» — новая концепция современной медицины анти возраста

Московские эндокринологи разработали эксклюзивную программу оздоровления в городских условиях.
Цель программы — сделать человека более устойчивым перед неблагоприятными факторами цивилизации. Предотвратить те расстройства, которых современный горожанин не может избежать. Она дает всё то, что поддерживает здоровье тела и интеллект.

Речь идет о разных биологически активных веществах: гормонах, витаминах, аминокислотах.

Основу оздоровления всегда составляет единый«квартет здоровья». Он необходим всем людям старше 40 лет и его участниками являются:

  • Витамин D,
  • Альфа-липоевая кислота,
  • Половые гормоны
  • Омега-3 жирные кислоты.

Все жители мегаполиса болеют по единому сценарию.
Заболевания могут быть разными, но фактор риска их развития — един. На медицинском языке он называется окислительным стрессом.
Дело в том, что все горожане сегодня живут в условиях тотальной нехватки кислорода. Голодают ткани, сосуды, мозг. В итоге уже в 40–50 лет житель мегаполиса имеет целый букет расстройств. Среди них — гипертония, атеросклероз, ожирение, астма, диабет, бесплодие. Страдают и его умственные функции — память, внимание, скорость мышления. «Молодеют» онкология и болезнь Альцгеймера.

Как это состояние лечится?

Устранить кислородное голодание полностью и навсегда трудно, а вот уменьшить его масштабы вполне реально. С этой целью назначают пациентам «квартет здоровья».
1.Во-первых, препараты альфа-липоевой кислоты.

Это биологически активное вещество является мощным антиоксидантом. Устраняет повреждения, нанесенные окислением. Связывает тяжелые металлы. Выводит токсины. Обладает противовоспалительным и омолаживающим эффектами. Словом, это обязательная добавка к рациону для всех горожан после 40 лет. Эти препараты ежедневно принимают многие известные врачи.

2. Во вторых — витамин D, точнее D-гормон. По своей роли в организме он не только не уступает, но и превосходит другие гормоны. В Европе витамин D — основа здоровья. Без его коррекции другие лекарства даже не назначаются. Недостаток этого важнейшего вещества испытывают 30 процентов европейцев. В России же дефицит витамина D есть у 100 процентов людей. Он появляется уже в детском возрасте и по мере взросления лишь прогрессирует. Наверняка вы задумывались, почему современные дети не усваивают школьную программу без репетиторов? Отчего их коэффициент интеллекта снизился по сравнению с прошлым поколением? Им не хватает того, что давали нам в детстве, — витамина D и рыбьего жира, источника омега-3 кислот. У взрослых людей недостаток этих веществ — частая причина хронизации болезней. Только об этом мало кто знает. Если содержание витамина D в норме, то в порядке и обмен веществ. У человека нет волчьего аппетита, не появляется лишний вес. И наоборот. Когда в организме не хватает D-гормона, внутреннее равновесие нарушается. Развивается невосприимчивость к глюкозе, на языке врачей — инсулинорезистентность. А вслед за ней приходит и диабет. Кстати, вычислить это нарушение у себя легко по толщине жировой складки. Если у женщины в области живота она равна 3 см и более — углеводный обмен дал сбой.

3.Третье слагаемое квартета — половые гормоны.
У современных горожанок уровень половых гормонов начинает снижаться уже с 35 лет. Разве в это время кому-то хочется болеть? Если ничего не предпринимать, то после 50 лет дефицит половых гормонов проявится почти на всех уровнях. Появятся лишний вес и отложения в сосудах. Уменьшится плотность костей. Пострадают и умственные способности. К счастью, всем этим явлениям можно противостоять. Но начинать нужно до 40 лет. Самостоятельно недостаток эстрогенов несложно заподозрить по ранним морщинкам, сухости кожи, глаз, интимных мест. Еще один признак — «беспричинное» похрустывание суставов. Также можно сделать простой домашний тест на pH-баланс, он продается в аптеке. Тест косвенно дает понять, хватает ли вам эстрогенов. А самую точную информацию о содержании гормонов дают анализы крови.
Гинекологи оценивают, насколько выражен этот дефицит, как именно проявляется. Если необходимо, назначаем заместительную гормонотерапию. Ее доза подбирается индивидуально. Конечно, для поддержания женского здоровья в 35–40 лет нужно немного дополнительных гормонов. Но они делают большое дело. Благоприятно влияют на иммунитет, сон, состояние сосудов и костей, качество кожи и волос. И таким образом продлевают молодость. Также существует своя гормонотерапия и для мужчин. Ведь в условиях окислительного стресса уже с 30–35 лет им начинает недоставать тестостерона. При этом есть препараты, которые доставляют гормон извне — это таблетки, гели и пластыри. И есть методики, которые стимулируют производство собственных мужских гормонов. Когда у мужчины в норме тестостерон, нет избыточного веса, депрессии, раздражительности. Снижен риск сердечно-сосудистых недугов. Он хорошо спит, в меру амбициозен, реализован в профессии.

4. В четвертых Омега-3 жирные кислоты
Полиненасыщенные жирные кислоты необходимы для качественной работы мозга и сердца. Они помогают бороться с избытком плохих жиров, тем самым защищая сосуды от атеросклероза, инфаркта, инсульта. Достаточный уровень омега-3 кислот важен для всех людей умственного труда. Это профилактика слабоумия — еще одной эпидемии современных пожилых. Чтобы узнать, хватает ли вам жирных кислот, можно сдать кровь на омега-3 индекс. Его уровень поможет правильно подобрать нужный препарат и его дозировку. Но профилактические курсы этих добавок время от времени полезны всем горожанам.

Все препараты назначаются после консультации со специалистом.

Клиника Березиной желает Вам здоровья и уверенности в себе!